- 产地:
- 进口
- 型号:
- Qness 60 / 150 RCS
极快的硬度测试周期-3秒以下
超现代科技,创新设计
创新的Siemens S7控制
Siemens 4“触摸屏
工作空间照明
通过RS232接口数据输出
2个可应用的加载范围: HRC或HBT 2.5/62.5 (可根据需求提供更多)
紧密配合的滚动轴承丝杠导轨
可与自动化生产线配套

| 测试方法 | Qness 150 RCS: HRC Qness 60 RCS: HBT 2.5 |
| 测试力范围 | Qness 150 RCS: 150 kg (1471.5 N) Qness 60 RCS: 62.5 kg (613.1 N) |
| 高度调节 | 手轮 |
| 测试高度 水平范围 | 180 mm / 180 mm |
| 测砧 | ø 100 mm |
| 主机重量 | 120 千克 |
| 界面 | 1 x RS232 C, 1 x RJ45 (Ethernet) |
| 电源供应 | 230~1/N/PE, 110~1/N/PE |
| 最大功耗 | ~ 360 W |
附件和选项 | |
| 概述 | 压头(洛氏,布氏) |
| 在线-解决方案 | 另行协商 |
| 选项 | 定制设备, 定制测砧, pro bus, 分拣灯, 闪光灯 |
洛氏硬度计 Qness 60 / 150 RCS由弗尔德(上海)仪器设备有限公司 为您提供,如您想了解更多关于洛氏硬度计 Qness 60 / 150 RCS报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。
















第1年


颚式粉碎仪 BB 50
宏观硬度计 Qness 250 / Qness 750
半自动砂轮切割机 Qcut 250 A
弗尔德 LHT系列高温实验室烘箱
大型工业箱式炉
可控气氛箱式炉
紧凑型大型切割机 Qcut 400 A
金属绝缘底载炉
弗尔德 GP系列通用工业烘箱
刀式混和研磨仪 GRINDOMIX GM 300

鲁公网安备37021402001368号