- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- ICS685k-0.6XS/f
更高的生产准确度和质量
ICS685 采用 MonoBloc®技术,提供全面的灵活性。从各种应用、轻松的用户管理和强大的内部数据库中获益。
坚固耐用
结构坚固,采用铝压铸秤体结构、过载保护装置和坚固的薄膜键盘,因此可应用于工业环境。
易于操作
用户自定义功能键,大型彩色 TFT 显示屏,可自定义的用户提示功能能够提高工作效率与准确度。
物料号: 22023170
规格 - 电子台秤 ICS685k-0.6XS/f
| 最大秤量 | 0.6 kg |
| 可读性 | 0.001 g |
| 可读性(经认证) | 0.01 g |
| 重复性 (sd) | 0.001 g |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 130 mm x 95 mm x 160 mm |
| 材料 | 压铸铝 |
| 防护等级 | IP54 |
| 危险认证 | 否 |
| 外壳 | 压铸铝 |
| 接口 | RS232 |
| 显示屏 | 彩色TFT屏幕 |
| 重复性(典型) | 0.001 g |
| 应用软件 | 配方 动态称量 计数 简单称量 超重欠重检重 |
| 数据接口 | 串行 USB 以太网 |
| 应用 | 简单称量 动态称量 配方 计件称量 超重欠重检重 |
| 环境 | 干燥(<IP65) |
| 认证 | NTEP OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 秤接口 | SICSpro |
| 接口(可选) | USB 以太网 RS422 RS485 离散输入/输出 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 |
| 卫生设计 | 否 |
| 秤台类型 | 计数秤 |
梅特勒托利多 电子台秤 ICS685k-0.6XS/f 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子台秤 ICS685k-0.6XS/f 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 HB43-S 紧凑型卤素水
梅特勒托利多 ICS429-B120 (Digital
梅特勒托利多 砝码组 铝盒 1mg-1kg
梅特勒托利多 CPM,1000G, 50G, ASTM
梅特勒托利多快速水份测定仪软件
梅特勒托利多 型号 PBK989-AB60
梅特勒托利多 卤素水分分析仪 HE83
梅特勒托利多 X35 Series
梅特勒托利多 电子台秤 TCS-60 BBA2
梅特勒托利多 平台秤 PFA779lift-DS

鲁公网安备37021402001368号