- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- BBA238-8BB30R/S
简单并且直观
台秤达到 IP66 和 IP67 防护等级,且易于操作。不同功能的直观设置仅需较少的培训即可操作。
易于清洁
开放且坚固的平台设计符合卫生标准,便于快速、彻底、轻松地进行清洁。
执行
台秤采用镍氢充电电池,单独运行时间可达 80 小时以上。台秤随附支架。
物料号: 30080051
规格 - 电子台秤 BBA238-8BB30R/S
| 最大秤量 | 30 kg |
| 可读性 | 5 g |
| 材料 | 不锈钢 |
| 防护等级 | IP67 终端 IP69k级平台 |
| 重复性 (sd) | 1 g |
| 秤接口 | 模拟 |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 300 mm x 122 mm x 400 mm |
| 显示屏 | 7段式背光LCD显示屏 |
| 接口 | RS232 |
| 外壳 | 不锈钢 |
| 重复性(典型) | 1 g |
| 秤盘尺寸 (长x高x宽) | 300 mm x 72 mm x 400 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 应用软件 | 动态称量 计数 简单称量 超重欠重检重 |
| 数据接口 | 串行 USB 离散输入/输出 |
| 环境 | 潮湿和严重潮湿 (>/=IP66) |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 应用 | 简单称量 动态称量 计件称量 超重欠重检重 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 |
| 接口(可选) | USB RS422 RS485 离散输入/输出 |
| 卫生设计 | 否 |
| 电缆长度 | 2.5 m |
| 秤台类型 | 台秤 |
梅特勒托利多 电子台秤 BBA238-8BB30R/S 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子台秤 BBA238-8BB30R/S 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 砝码组 铝盒 含证书 1
梅特勒托利多 电子台秤 ICS435k-0.6
梅特勒托利多 Weight set 1mg-200g
梅特勒托利多 pH计 S2 -Light Kit
梅特勒托利多 比较器 a107
梅特勒托利多 ICS689-B60 (Digital)
梅特勒托利多FiveGo 溶解氧测定仪 F
梅特勒托利多 电子天平 XSR4002S/AC
梅特勒托利多 CPL,5000G, 200G,ASTM
梅特勒托利多 原位FTIR ReactIR 701

鲁公网安备37021402001368号