- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- BBA231-3BC300A /S
多功能
操作快捷且多功能,可在干燥环境内用于直接的称量、计数、检重和分类应用。
可见且快速
终端的大型 LED 显示屏操作简单,并且支持通过内置的 RS232 接口与打印机或 PC 进行通信。
持久的电池电源
台秤由 100-240 VAC 或 6 节 AA 干电池供电,可独立操作超过 80 小时。
物料号: 30079980
规格 - 电子台秤 BBA231-3BC300A /S
| 最大秤量 | 300 kg |
| 可读性 | 20 g |
| 可读性(经认证) | 100 g |
| 材料 | 平台:碳钢 终端:塑料 |
| 重复性 (sd) | 11 g |
| 防护等级 | IP54 终端 IP65 秤台 |
| 秤接口 | 模拟 |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 500 mm x 115 mm x 650 mm |
| 显示屏 | 7段式背光LCD显示屏 |
| 接口 | RS232 |
| 外壳 | 平台: 碳素钢 显示操作终端: 塑料 |
| 重复性(典型) | 11 g |
| 秤盘尺寸 (长x高x宽) | 500 mm x 73 mm x 650 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 数据接口 | 串行 USB 离散输入/输出 |
| 环境 | 干燥(<IP65) |
| 认证 | NTEP OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 接口(可选) | USB RS422 RS485 离散输入/输出 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 |
| 卫生设计 | 否 |
| 电缆 | 2 m |
| 秤台类型 | 台秤 |
梅特勒托利多 电子台秤 BBA231-3BC300A /S 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子台秤 BBA231-3BC300A /S 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 电子天平JE3002GE
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 WD 含
梅特勒托利多 平台秤 PFA779lift-DS
电子天平 XPR204E/AC
梅特勒托利多 Tablex2系列金属检测
梅特勒托利多 pH计 S2 -Food Kit
梅特勒托利多 电子天平JP16001G
梅特勒托利多 ICS689-CC300 (Digita
梅特勒托利多 组合台秤 ICS426xd-A6
梅特勒托利多 DP5光度电极

鲁公网安备37021402001368号