- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- TCS-6 BBA211-5A6
仪表简单易操作
仪表外壳防护等级达到IP65,搭配4个按键,可实现计重/检重功能;仪表带有6位LED大液晶显示,字高25mm,白色背光,重量数据清晰易读
高效节能
仪表电器部分采用低功耗设计,使用3节1号碱性电池可维持约450小时的连续工作;采用铅酸充电电池可连续工作约200小时
秤体设计牢固可靠
秤体采用钢管焊接设计,牢固可靠,秤脚可调节高度确保台面水平,传感器采购用6点限位保护
物料号: 72998815
规格 - 电子台秤 TCS-6 BBA211-5A6
| 最大秤量 | 6 kg |
| 可读性 | 1 g |
| 材料 | 平台:碳钢 终端:塑料 |
| 重复性 (sd) | 1 g |
| 防护等级 | IP65 |
| 秤接口 | 模拟 |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 240 mm x 88 mm x 300 mm |
| 显示屏 | 7段式背光LCD显示屏 |
| 可读性(经认证) | 2 g |
| 外壳 | 平台: 碳素钢 显示操作终端: 塑料 |
| 重复性(典型) | 1 g |
| 危险认证 | 否 |
| 环境 | 多尘和轻度潮湿 (IP65) |
| 认证 | OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 |
| 卫生设计 | 否 |
| 电缆 | 1 m |
| 秤台类型 | 台秤 |
梅特勒托利多 电子台秤 TCS-6 BBA211-5A6 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子台秤 TCS-6 BBA211-5A6 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。
















第4年


梅特勒托利多 型号 PBK989-CC150
梅特勒托利多 工业多参数变送器 M40
梅特勒托利多 ICS689-QA6 (Digital)
梅特勒-托利多 FlowIR™ 实时
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6850i
梅特勒托利多 电子台秤 TCS-300 BBA
梅特勒托利多 pH传感器InPro3100/32
梅特勒托利多 可弯曲型微量样品pH电
梅特勒托利多 法兰夹持式GPro500
梅特勒托利多 电子台秤 ICS465s-15L

鲁公网安备37021402001368号