- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- PBD659-QB12
无空洞或裂缝
通过消除开放式螺纹、空洞与死角,让细菌无处可藏,从而有助于防止污染。
完全受保护的称重传感器
采用不锈钢制成的密封称重传感器可以耐受恶劣与潮湿环境,防护等级达到IP68和IP69k。
开放式支架
开放式不锈钢设计,加上圆弧边缘和极小平面,有助于高效清洁,从而达到更高的卫生标准。
物料号: 3066465022
规格 - 台秤秤体 PBD659-QB12
| 最大秤量 | 12 kg |
| 可读性 | 0.2 g |
| 材料 | 不锈钢V2A (AISI 304) |
| 防护等级 | IP69k IP68 |
| 秤接口 | SICSpro |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 305 mm x 110 mm x 305 mm |
| 重复性(典型) | 0.08 g |
| 重复性 (sd) | 0.08 g |
| 可读性(经认证) | 2 g |
| 危险认证 | 非危险区域 |
| 电缆 | 2.5 m |
| 环境 | 潮湿和严重潮湿 (≥IP66) |
| 认证 | OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 卫生设计 | 适用 |
| 秤台类型 | 秤台 |


梅特勒托利多 台秤秤体 PBD659-QB12 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 台秤秤体 PBD659-QB12 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 LabX软件仪器许可,添
梅特勒托利多 金检重检一体机 CM120
梅特勒托利多 组合台秤 ICS466xd-AB
梅特勒托利多MR2002/A精密天平
梅特勒托利多 超低台面平台秤 PUA57
梅特勒托利多 C35 Pharma 卓越型自
梅特勒托利多 DS800-TwoPhase Senso
梅特勒托利多 电导率仪 FE32 -Stand
梅特勒托利多 pH计 F2
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8200/

鲁公网安备37021402001368号