- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- PBD655-B60
数秒内即可准备就绪
PBD655 台秤是真正的数字化预校准设备,简便易用。只需将台秤连接到相应的终端,即可开始称量。
高精度应用
它采用非常坚固的秤台设计,分辨率高达 OIML 6'000e,称量准确度非常高。
极其耐用
荷重基座系粉末涂层并且载物搁板由磨光不锈钢制成。长期耐用。
物料号: 30024709
规格 - 数字式电子秤台 PBD655-B60
| 最大秤量 | 60 kg |
| 可读性 | 1 g |
| 材料 | 粉末涂层碳钢 |
| 重复性 (sd) | 0.4 g |
| 防护等级 | IP65 |
| 秤接口 | SICSpro |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 400 mm x 86 mm x 500 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 可读性(经认证) | 10 g |
| 外形尺寸 (长x高x宽) | 400 mm x 86 mm x 500 mm |
| 重复性(典型) | 0.4 g |
| 秤盘尺寸 (长x高x宽) | 400 mm x 48 mm x 500 mm |
| 电缆 | 2.5 m |
| 环境 | 多尘和轻度潮湿 (IP65) |
| 认证 | NTEP OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 卫生设计 | 否 |
| 线性、典型 | 2 g |
| 秤台类型 | 秤台 |
梅特勒托利多 数字式电子秤台 PBD655-B60 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 数字式电子秤台 PBD655-B60 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。
















第4年


梅特勒托利多 型号 PBK989-CC150
梅特勒托利多 工业多参数变送器 M40
梅特勒托利多 ICS689-QA6 (Digital)
梅特勒-托利多 FlowIR™ 实时
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6850i
梅特勒托利多 电子台秤 TCS-300 BBA
梅特勒托利多 pH传感器InPro3100/32
梅特勒托利多 可弯曲型微量样品pH电
梅特勒托利多 法兰夹持式GPro500
梅特勒托利多 电子台秤 ICS465s-15L

鲁公网安备37021402001368号