- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- PBA655-A6
高精度应用
PBA655 采用非常坚固的秤台设计,分辨率高达 OIML 6,000e,称量准确度非常高。
非常耐用
秤体采用碳钢并做镀锌喷塑处理,台面采用304不锈钢,扎实耐用。
损坏保护
PBA655 具有多个妥当放置且经过调整的过载限制装置,确保为称重传感器提供有效保护。
物料号: 30024640
规格 - 秤体 PBA655-A6
| 最大秤量 | 6 kg |
| 可读性 | 0.1 g |
| 材料 | 粉末涂层碳钢 |
| 重复性 (sd) | 0.05 g |
| 防护等级 | IP65 |
| 秤接口 | 模拟 |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 240 mm x 80 mm x 300 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 可读性(经认证) | 1 g |
| 外形尺寸 (长x高x宽) | 240 mm x 80 mm x 300 mm |
| 重复性(典型) | 0.1 g |
| 秤盘尺寸 (长x高x宽) | 240 mm x 44 mm x 300 mm |
| 电缆 | 2.5 m |
| 环境 | 多尘和轻度潮湿 (IP65) |
| 认证 | NTEP OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 卫生设计 | 否 |
| 线性、典型 | 0.2 g |
| 秤台类型 | 秤台 |
梅特勒托利多 秤体 PBA655-A6 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 秤体 PBA655-A6 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 台秤秤体 PBD659-QB60
梅特勒托利多 砝码组 铝盒 含证书 1
梅特勒托利多 Weight 5g F1 PL
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 500mg E0
梅特勒托利多热机械分析仪TMA/SDTA
梅特勒托利多 电子台秤 ICS425s-15L
梅特勒托利多 X37 Series – X3735
梅特勒托利多 电动单道移液器 SE4-1
梅特勒托利多 折光率仪 R4
梅特勒托利多 电子天平 JET4002G/00

鲁公网安备37021402001368号