- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- BTA231-555CN
精确、简单的托盘称重
该汽车衡结构坚固、费用低廉,可靠的终端包括清晰可见的大显示屏和高效键盘。
移动称重解决方案
可充电电池使用寿命长,在许多工业和仓库应用中移动操作持续时间长达95小时。
方便使用,符合人体工程学原理
功能手柄符合人体工程学设计,让您只需一步便可快速执行提升、称重、操控及移动操作。
物料号: 30217455
规格 - 手动叉车秤75,BTA231-555CN
| 最大秤量 | 2,000 kg |
| 可读性 | 1,000 g |
| 可读性(经认证) | 2,000 g |
| 货叉尺寸 (长x宽) | 1,150 mm x 555 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 电池 | 6 VDC,10 Ah(~95 小时操作时间) |
| 材料 | 涂漆低碳钢 |
| 防护等级 | IP54 |
| 秤台尺寸 | 1,220 mm |
| 卫生设计 | 否 |
| 秤接口 | 模拟 |
| 平台秤类型 | 所有平台秤 托盘、叉车秤 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 直流型号 |
| 显示屏 | 7 段 LCD 显示屏 |
| 提升高度 | 115 mm |
| 环境 | 干燥(<IP65) |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 秤台类型 | 叉车秤 |
梅特勒托利多 手动叉车秤75,BTA231-555CN 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 手动叉车秤75,BTA231-555CN 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 ICS439-BB60 (Digital
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 WD 含
瑞士梅特勒托利多SevenExcellence™
梅特勒托利多 电子台秤 BBA238-8CC1
梅特勒托利多DSC 3+ —差示扫描量热
梅特勒托利多 砝码 塑料盒包装含证
梅特勒托利多 微克重量单 0.5mg Sin
瑞士梅特勒托利多InPro6050在线溶氧
梅特勒托利多 GPro 500的探头适配件
梅特勒托利多 溶解氧测定仪 S9 -BOD

鲁公网安备37021402001368号