- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- pH计 Pro2Go
直观的操作
Pro2Go™直观的菜单提供了一种使用简便的pH测量系统,可将其快速应用于操作。
不受天气影响且坚固
Pro2Go pH计具有防水和防尘性能,并且接受严格的坠落试验,可在严苛的工业环境中测量。
移动式数据存取
这款便携式pH计内部可存储多达2000条数据,并且可访问传感器的校准数据。
物料号: 30386271
规格 - 便携式pH计 Pro2Go
| 参数 | pH / mV / ORP |
| 传感器类型 | 模拟和ISM传感器 |
| 重量 | 0.29 kg |
| 温度输入 | NTC30 kΩ |
| 语言 | 中文、英文、法文、德文、意大利文、韩文、波兰文、葡萄牙文、俄文、西班牙文 |
| pH测量范围 | -2 – 20 |
| 用户界面 | 3.5带触摸键的单色TFT屏幕" |
| 测量参数 | pH、mV和温度 |
| 电池寿命(待机) | 200至250小时 |
| 数据记录器 | 2000个数据集(符合GLP标准) |
| 防护等级 (2) | IP67 |
| 环境温度 | 0 °C – 40 °C |
| 电源 | 4节HR6/AA 1.2 V NiMH充电电池 电池 4节LR6/AA 1.5 V碱性电池 |
| pH分辨率 | 0.001 0.01 0.1 |
| PC连接 | 用于数据传输与供电的Micro-USB |
| 主要介质/应用 | 其它水过程 食品和饮料 化学过程 废水 制药/生命科学生产 |
| 护套材质 | ABS/PC加固型 |

梅特勒托利多 便携式pH计 Pro2Go 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 便携式pH计 Pro2Go 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 砝码 塑料盒 含证书 1
梅特勒托利多 pH电极InLab Pure
梅特勒托利多 电子台秤 PBK785-35LA
PH计、酸度计S40/SG78/SG23/SG68
梅特勒托利多 显微镜热台系统 HS 82
梅特勒托利多 砝码 塑料盒包装含证
梅特勒托利多 电子台秤 ICS445k-35L
梅特勒托利多 HX204 超越系列卤素水
梅特勒托利多 pH电极InLab Reach Pr
梅特勒托利多SevenExcellence™系列

鲁公网安备37021402001368号