- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- UPW Polarographic ISM
在低ppb含氧环境中控制准确
这款高性能溶氧传感器能满足电力和微电子行业中超纯水和低ppb级别测量环境的要求。
响应快速、准确
该溶氧传感器具有出色的精准度,可以在任何量程范围发挥出优越的性能,同时可以对量级间的变化迅速作出响应。
先进的预防性诊断功能
该溶氧传感器使用智能传感器管理 (ISM) 技术,提供了更简单的校准和预防性诊断来减少维护。
物料号: 52201209
规格 - 溶氧传感器 UPW Polarographic ISM
| 测量技术 | 电化学/极谱 |
| 测量范围 | 0 ppb – 10,000 ppb |
| 准确度 | 读数的± 1%或1 ppb, 以较大者为准;± 0.5 °C |
| 流速 | 50 mL/min – 1,000 mL/min |
| 测量温度范围(摄氏度) | 温度补偿范围:0 °C至60 °C;最高达100 °C |
| 测量温度范围(华氏度) | 温度补偿范围:32 °F至140 °F;最高达212 °F |
| 响应时间 | 90秒内达到98% |
| 前置放大器 | 集成式 |
| 智能传感器管理(ISM®) | 适用 |
| 重量 | 连同流通池总重1 kg (2 lb) |
| 液接材料 | 聚苯硫醚探头本体 聚甲醛流通池 PTFE膜(利用不锈钢和硅胶增强)、Viton® 和硅胶O形圈 |
| 电缆连接 | 1/4” NPT(M) |
| 线缆 | 多种长度可选 |
| 物料号 | 52201209 |
| 电极长度 | 210 mm |
| 型号系列 | 纯水溶氧传感器 |
| ISM(数字)或模拟 | ISM(数字) |
| 测量参数 | 氧 |
| 耐压性测量值 | 0 bar – 5 bar |
| 主要介质/应用 | 半导体用水 制药用水 发电厂用的水/蒸汽 |
| 可高温灭菌/消毒 | 否 |

梅特勒托利多 溶氧传感器 UPW Polarographic ISM 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 溶氧传感器 UPW Polarographic ISM 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器 InPro4260/2
梅特勒托利多 多参数变送器 M300 Pr
梅特勒托利多 快速水份测定仪 HX204
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 参比电极INLAB REFERE
梅特勒托利多 电导率传感器2000 4E
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8200/
梅特勒-托利多 FE30、FG3 Five系列
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8200/
梅特勒托利多 浊度传感器InPro8100/

鲁公网安备37021402001368号