- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- Sen. RS 3/4 S 0.1C MN 2 C
多种行业的水测量
2电极传感器适用于制药用水、电力和蒸汽发电、半导体水处理以及循环和再生水。
可溯源性校准
通过对电极常数和温度传感器的ASTM和NIST可追溯校准和认证,确保了传感器的精确性。
耐受酸性介质
蒙乃尔电极使传感器具有很强的耐酸性环境的能力,使其适用于含有氢氟酸的冲洗水。
物料号: 58031203
规格 - 电导传感器Sen. RS 3/4 S 0.1C MN 2 C
| 工作范围(µS/cm) | 0.02 – 2,000 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 电极常数 | 0.1 cm-1 |
| 连接 | ¾" NPT |
| 电缆 | 0.5 m |
| 连接器 | 标准 |
| 测量技术 | 导电 |
| 配件材料 | PTFE/SS |
| 插入长度 | 34mm |
| 型号系列 | 模拟 |
| 危险区域认证 | 不 |
| 耐压性测量值 | 17bar @ 93℃ |
| 电极材质 | 蒙乃尔 |
| 主要介质/应用 | 其它水过程 半导体用水 其他工业生产过程 发电厂用的水/蒸汽 |
| 卫生/生物相容性认证 | 不 |
| 过程配件 | 3/4'' NPTM |
| 电极常数(准确度) | ± 1% |
| 电极配置 | 2电极 |
| 测量范围 | 0.02 - 2,000 µS/cm |
| 传感器材料 | 蒙乃尔合金,316 不锈钢 |

梅特勒托利多 电导传感器Sen. RS 3/4 S 0.1C MN 2 C 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电导传感器Sen. RS 3/4 S 0.1C MN 2 C 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 ICS429-CC600 (Digita
梅特勒托利多 多参数测试仪 S8 -Met
梅特勒托利多 移液器套装 PL-LTS 20
梅特勒托利多 ICS429-QB30 (Digital
梅特勒托利多 XS1002KMX
梅特勒托利多 多参数测试仪 S400 -u
梅特勒托利多保存并恢复 PC 的设置
梅特勒托利多 砝码 塑料盒包装含证
梅特勒托利多 平台秤 PFA579lift-ES
梅特勒托利多 砝码组 1mg-200g E0 A

鲁公网安备37021402001368号