- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- MP70
简单的One Click™一键操作
通过One Click一键用户界面,用户只需点击一下即可启动测量。
彩色视频记录
高分辨率彩色视频可以实时观察测量结果,或方便地回放来验证测量结果。
可靠的性能
通过自动检测样品的透射光强度变化获得高度准确的熔点或熔程。
物料号: 30578102
规格 - 熔点仪 MP70
| 温度范围 | 室温 – 350 °C |
| One Clicks™的数量 | 每位用户12个 |
| 应用类型 | 熔点/熔程 |
| 熔点毛细管的最小数量 | 4个熔点毛细管 |
| 最小冷却时间(Tmax至50 °C) | 5.5 min |
| 用户管理 | 密码保护 保护设置 多个用户 |
| 最小加熱時間(50 °C至Tmax) | 4 |
| 数据导出 | SD卡、U盘或电脑 |
| 存储方法 | 20 |
| 毛细管/测量杯数量 | 4个熔点毛细管 |
| PDF报告 | 适用 |
| 存储结果 | 50 |
| 合规性/数据安全性 | 审计追踪(需要LabX软件) 21 CFR第11部分/EU附录11(需要LabX软件) |
| 数据库内的参比物质 | 6 |
| 视频 | 彩色,300分钟 |
| 最大方法数 | 20 |
| 语言 | 英语、中文、德语、西班牙语、法语、意大利语、葡萄牙语、俄语、日语、韩语 |
| LIMS连接性 | 适用 |
| 显示屏/用户界面 | 7英寸彩色显示屏(触摸屏) |
| 电脑软件 | LabX Express和Server |
| 电脑软件(可选) | 适用 |
| 外形尺寸(宽x高x深) | 18 x 35 x 19 cm |
| 重量 | 4 kg |
| 符合标准 | www.mt.com/mpdp-norms |


梅特勒托利多 熔点仪 MP70 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 熔点仪 MP70 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器InPro3252/12
梅特勒托利多 T13 Manual Serializa
梅特勒托利多 台秤 BBA256x-QB30
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA220-BC15
梅特勒托利多 电导率传感器4E 1.5"T
梅特勒托利多 手动8道移液器L8-1200
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6900/
梅特勒托利多 台秤 BBA256x-B150
梅特勒托利多 平台秤 PFA779lift-DS
梅特勒托利多 一氧化碳和甲烷气体分

鲁公网安备37021402001368号