- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 2850Si Silica 4/Enc
节省空间,提高工作效率
通过使用内置的四通道分配器实现这种紧凑的设计,可以充分利用宝贵的盘架空间,从而为安装其他分析设备留出空间。
实现较低的总使用成本
使用比其他分析仪少75%的试剂即可实现高效的亚ppb级硅分析。通过监控试剂的使用情况,主动制定库存计划。
确保系统性能
通过智能诊断功能简化维护工作,实现可靠的运行,同时准确的报警验证可提高控制室的可信度。
物料号: 30571933
规格 - 分析仪2850Si 硅 4/带外壳 2850Si Silica 4/Enc
| 硅测量范围 | 0.5 ppb - 5000 ppb |
| 样品流速 | 50-250ml/min |
| 过程连接 | 样品入口:6 mm或1/4“ OD管SS卡套接头 排放管:19 25.4 mm,长度为2 m(含) |
| 防护等级 | IP55 |
| 防护等级 | IP55(外壳) IP66/NEMA4X(电气元件) |
| Si测量精度 | 读数的± 5 % ± 1 ppb,取大值 |
| 操作界面 | 彩色TFT触摸屏 同时显示硅离子/磷酸盐浓度和测量或自动校准状态 |
| 零点校准 | 自动,每次测量周期 |
| 模拟输出 | 输出电流0 / 4 – 20 mA,22 mA报警,500欧姆最大负载,不可连接外部有源电路 |
| 模拟输出范围 | 线性、双线性、对数(1、2、3或4个十进制数量级)、或自动量程调整 |
| 电源 | 断电时,储存所有设置不含电池 100 – 240 VAC,50 – 60 Hz,100 W |
| 电源(AC/DC) | 100 V – 240 V |
| 流速 | 50 mL/min – 250 mL/min |
| 数字输入 (2) | 远程开启/暂停 |
| 测量参数 | 硅 |
| 碱化剂消耗量 | 约500 mL / 3个月,测量周期时间为20分钟 |
| 湿度 | 10-90 %,非冷凝 |
| 通信 | PROFIBUS DP |
| 取样测量 | 500ml |
| 样品压力 | 0.3-7bar(5-100psig) |
| 模拟输出准确度 | ±0.05mA |
| 测量循环时间 | 默认20min 可调整≥10min |
| 重量 | 18kg |
| 样品温度 | 5-60℃(41-140℉) |
| 型号系列 | 2850Si |
| 外壳类型 | 全封闭 |
| 外形尺寸HWD | 外壳:543X413X300mm |
| 输出 | 8 个 0 / 4 – 20 mA 的模拟输出信号 |
| 继电器 | SPST,250 VAC / 30 VDC,3 A电阻, SPST,250 VAC / 30 VDC,0.5 A电阻, |
| 分辨率 | 4 位小数,自动调整范围;在最低量程是为0.001 ppb |
| 内置通道分配器 | 适用 |
| 周围操作温度 | 10-50℃(50-122℉) |
| 等级/标准 | CE,cULus |
| 量程校准 | 每月一次 按计划自动进行 |


梅特勒托利多 分析仪2850Si 硅 4/带外壳 2850Si Silica 4/Enc 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 分析仪2850Si 硅 4/带外壳 2850Si Silica 4/Enc 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


ET08卡尔费休水分仪
梅特勒托利多 电导率传感器InPro700
梅特勒托利多自动(动态)轨道衡
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260/12
梅特勒托利多 针刺型pH电极LE427 pH
梅特勒托利多 pH 复合电极 LE438
梅特勒托利多 pH计 FE28 -Meter
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6800/
梅特勒托利多 GPro 500过滤器探头适
梅特勒托利多 电导率传感器4E SS PE

鲁公网安备37021402001368号