- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- HE83
可靠的水份测定结果
具有需要的所有基本功能直观仪器,您可快速高效地进行水份测定。
方法按键简单操作
使用两个方法快捷按钮,即使是未经培训的操作人员,也能很容易地使用仪器。自由关机模式提供更多灵活性。
经济实惠 质量可靠
此仪器具有简单且高品质结构,坚固耐用的设计,同时适合实验室和生产环境。
物料号: 30237208
规格 - 快速水份测定仪 HE83
| 建议最小水份含量范围(水份含量百分比) | 1 |
| 水份含量可读性 | 0.01 % |
| 干燥程序 | 标准 快速 |
| 2g样品的可重复性(标准偏差) | 0.15 % |
| 10g样品的可重复性(标准偏差) | 0.05 % |
| 方法存储(最大) | 2 |
| 结果存储 | 1 |
| 结果处理 | 纸带打印 |
| 关闭标准 | 可自由定义(1 mg/ 10-140 s) 1 自动 (SOC 3) 计时 |
| 测试与校正 | 温度(100 °C/160 °C) SmartCal 重量 |
| 干燥温度 | 50 °C – 200 °C |
| 温度增量 | 1 °C |
| 显示模式 | ATRO水份含量百分比 固含量百分比 g ATRO固含量百分比 水份含量百分比 |
| 应用灵活性 | 低 |
| 接口 | RS232 |
| 语言 | 英语 |
| 行业 | 其它 食品 |
| 最大秤量 | 81 g |
| 电压 | 230V |

梅特勒托利多 快速水份测定仪 HE83 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 快速水份测定仪 HE83 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 质量比较器 XK1003KMD
梅特勒托利多 ICS689-BC300
梅特勒托利多 PH电极INLAB SOLIDS
梅特勒托利多 单道移液器L-10MLXLS
梅特勒托利多 WGT SET,1G-100G,CL2,
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 含证书 1
精选
梅特勒托利多 卤素水分分析仪 HE83
梅特勒托利多PS系列牲畜电子平台秤
梅特勒托利多 ICS469-QB15 (Digital

鲁公网安备37021402001368号