- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InLab Ultra Micro-ISM
细电极杆用于微量样品电导率测定
细电极杆直径能够测量非常少样品量的电导率。
ISM® - 智能电极管理
电极内存储所有重要信息,并且信息被自动传送到仪表。适用于快速获得安全结果的更佳支持。
ARGENTHALTM - 延长电极使用寿命
ARGENTHALTM 参比系统使用无银离子电解液。因此当硫化物或蛋白质阻塞隔膜时不会发生堵塞。
物料号: 30244732
规格 - pH电极InLab Ultra Micro-ISM
| 测量范围 | pH 1–11 |
| 温度范围 | 0 °C – 80 °C |
| 液络部类型 | 陶瓷 |
| 电极杆材料 | 玻璃 |
| 传感器类型 | 复合电极 |
| 电极杆长度 | 40 mm |
| 电极杆直径 | 3 mm |
| 参数 | pH |
| 参比系统 | ARGENTHAL™(带Ag+-捕捉阱) |
| 参比电解液 | FRISCOLYT-B® |
| 玻璃敏感膜 | LoT |
| 膜阻抗(25°C) | < 700 MΩ |
| 智能传感器管理(ISM®) | 适用 |
| 温度探针 | 不 |
| 少量维护保养 | 否 |
| 信号类型 | 模拟 |
| 参比电解液订货号 | 51343180 |
| 传感器的特点 | 自动传感器识别 化学稳定性 已存储的校准历史记录 小容量 |
| 样品量 | < 100 µL |
| 含电缆 | 不 |
| 仪表连接器 | 灵活性(可拆卸电缆) |
| 典型样品 | 三羟甲基氨基甲烷缓冲液 酶浓缩液 蛋白质样品 |
| 传感器上的连接器 | MultiPin™ |
| 样品成分 | 水性 含有蛋白质/TRIS/硫化物(水性) 盐分含量高(水性) |
| 样品一致性 | 液体 |
| 样品温度 | 0°-100°C |
| 最小样品量(µL) | 15 µL |
| 最小样品量(uL) | 15μL |
梅特勒托利多 pH电极InLab Ultra Micro-ISM 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 pH电极InLab Ultra Micro-ISM 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 V33 Flat Pack Line V
梅特勒托利多 DMi144-SC复合铂环氧
梅特勒托利多 电子台秤 ICS685k-3XS
梅特勒托利多 PFA579X-G600
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260/12
梅特勒托利多 电导率仪 SevenDirect
梅特勒托利多 HB43-S 快速水分测定
梅特勒托利多 电导率仪 SevenDirect
梅特勒托利多 多参数测试仪 S475 -B
梅特勒MA104/A分析天平

鲁公网安备37021402001368号