- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- DO308卡尔费休干燥炉
DO308干燥炉是梅特勒托利多容量法或库仑法卡尔费休滴定仪的理想附件。
它可以轻易、精确地测定固体或粘性样品的水分。
规格 - DO308卡尔费休干燥炉
| 物料号 (s) | 51371200 |

DO308技术数据:
| 温度范围 | 40 - 300 °C |
| 温度精度 | ±5 °C (@300°C ) |
| 外壳占位面积 | 256 x 180 mm |
| 外形尺寸 | 500 x 220 mm |
| 电压 (自动选择) | 100 ... 230 VAC |
| 较大功耗 | 450 W |
| 高度 | 390 mm |
| 重量 | 9.1 kg |
订购信息
51371200 ... DO308
标准设备:
51108660 ... 包括流量计的气体干燥装置
51108657 ... 玻璃样品舟 (2x)
51371101 ... 样品舟导杆
51108649 ... 用于样品舟的50个铝嵌入件套件
51108676 ... 气路连接管组
51191130 ... 旋转控制阀
51108837 ... 输气管 (隔热)
任选设备:
51108670 ... 带电缆的气泵
特征和利益
手动操作既容易又快捷
对惯用左/右手的操作员都很容易操作。样品更换和样品输送到干燥炉的加热区是通过简单的输送系统及连接到玻璃样品舟的磁性导杆来提供的。
快速达到平衡条件
冷/热区域可以用旋转控制阀单独地利用干燥载气进行吹扫。在样品更换或添加过程中由于打开样品管而引入空气中的水分可以被迅速地除去。因此,在较短的时间周期内即可达到稳定漂移状态。
提高操作安全性
在切断干燥炉后无需从滴定池移除输气管; 只要打开旋转控制阀即可避免由于负压而导致的干燥炉的污染。在一个测量周期内可以预先编程设定不同的温度范围,分析结束后预先编程的设定可以自动关闭加热系统而可以进一步提高安全性。
随时可用
所有必需的部件(包括具有气流测量功能的干燥装置)均为标准配置的组成部分。如果要用干燥的空气进行吹扫,则可用任选空气泵。
梅特勒托利多 DO308卡尔费休干燥炉 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 DO308卡尔费休干燥炉 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 UniCond 4电导传感器,
梅特勒托利多 pH传感器InPro4800/22
梅特勒托利多 pH传感器InPro3251i/S
梅特勒托利多 便携式多参数测试仪
梅特勒托利多 清洗控制器EasyClean
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6860i
梅特勒托利多 电子地上衡SCS系列(PF
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6830/
梅特勒托利多超越系列密度计
梅特勒托利多 打印机,PQ32-1000

鲁公网安备37021402001368号