- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- R5
超越系列折光率仪R5的特点是准确,直观和模块化,具有自动温度控制,颜色编码结果显示以及用户管理等功能,结合易用的操作界面实现快速的测量
| 白利糖度测量范围 | 0-100 % w/w |
| 白利糖度准确度 | 0.014 % w/w |
| 测量单位 | 折光率、糖度(白利糖度等)、酸碱度、化学品、凝固点、盐度等 最高可达30项用户定义浓度表(允许以表格或公式的形式输入)。 |
| 重量 | 4.8 kg |
| 最小样品量 | 0.50 mL (0.5 mL) |
| 连接功能 | 3个USB主机设备(打印机、U盘、条形码阅读器、集线器、键盘、鼠标) CAN(液位传感器) HDMI(触摸屏) RS232(自动化装置) USB设备(电脑软件) 以太网(网络和电脑软件) |
| nD测量范围 | 1.32000 - 1.58000 |
| nD准确度(±) | 0.00002 |
| 温度控制范围 | 5 °C – 75 °C |
| 内置测量单位 | 其它 化学品、酸、碱及凝固点表 折光率 白利糖/糖度表 |
| 产品类型 | 台式折光率仪 |
| 外形尺寸 (高x宽x深) | 193 mm x 208 mm x 226 mm |
| 显示屏/用户界面 | 7英寸彩色触摸显示屏 |
| 电脑软件 | LabX Express和Server |
| 轻松取样的漏斗 | 否 |
| 密码保护 | 适用 |
| 语言 | 中文 俄语 德语 意大利语 法语 波兰语 英语 葡萄牙语 西班牙语 韩语 |
| 重复性nD (±) | 1e-005 |
| 符合标准 | www.mt.com/dere-norms |
| 用户管理 | 有 |
| LIMS连接 | 是 |
| 温度控制准确度(±) | 0.03 °C |
| 主要标准和规范 | A.O.C.S.法定方法Cc7-25 AOAC 2000.19 AOAC 896.02 AOAC 898.02 AOAC 905.01 AOAC 920.141 AOAC 920.78 AOAC 921.08 AOAC 932.12 AOAC 932.14,C部分 AOAC 940.09 AOAC 943.05 AOAC 945.102 AOAC 948.10 AOAC 950.04 AOAC 950.13 AOAC 953.16 AOAC 969.18 AOAC 969.38 AOAC 970.15 AOAC 970.59 AOAC 976.20 AOAC 983.01 AOAC 983.17 ASTM D 1807 ASTM D1218 ASTM D1747 ASTM D2140 ASTM D3321 ASTM D4095 ASTM D4542 ASTM D5006 ASTM D524 DIN 51423 - 第1部分 GB/T 12143-2008 GBT 10786-2006 ICUMSA GS4/3 – 13 (2004) ICUMSA SPS-3 (2000) ISI 06-1e ISO 280 ISO 8036 OIML R 108 OIV MA-AS2-02 OIV MA-AS312-01B UOP 816 USP 831 欧洲药典第2.2.6节 |
| 外形尺寸(宽x高x深) | 226 x 193 x 208 mm |
| 合规性/数据安全性 | 21 CFR第11部分/EU附录11(需要LabX软件) 审计追踪(需要LabX软件) 数据完整性(需要LabX软件) |
| 颜色编码的结果显示 | 有 |
| 屏幕帮助文本 | 有 |
| 条形码阅读器连接性 | 有 |
梅特勒托利多超越系列折光率仪R5由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多超越系列折光率仪R5报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6810/
梅特勒托利多 溶氧传感器 UPW Polar
梅特勒托利多 电导率仪 SevenDirect
梅特勒托利多 溶氧传感器 InPro6860
梅特勒托利多 TOC传感器 4000TOCe,
外置活塞式移液器 MR-1000
梅特勒托利多 pH传感器InPro4800i/S
梅特勒托利多 pH传感器InPro2000/12
梅特勒托利多 热分析系统 TMA/SDTA
梅特勒托利多 pH传感器InPro3253i/S

鲁公网安备37021402001368号