- 产地:
- 其它
- 型号:
- DR1900镁
| 货号 | 说明 | 参数 | 分析方法 | 包装 | 量程 | 承诺保有期(天) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| TNT849 | 镁,TNT+,0.5-50 mg/L Mg,pk/25 | 镁 | 10292 TNTplus | 25/pk | 0.5-50 mg/L Mg | 150 |

哈希DR1900便携式分光光度计具备体积小巧、效率高、安全性好、防护等级高等众多优点。让您无论何时何地,轻松应对各种测量需求,让测量工作变得更快更准更轻松!
该DR1900便携式分光光度计预置二百多条程序,可使用多种尺寸比色皿,中文显示屏采用背光设计,可在较暗处和阳光直射下操作,可使用5号电池或选配交流电源,配置USB输出模块。
- 应用行业:
DR1900便携式分光光度仪可用于市政污水 自来水、饮用水 锅炉水、冷却水、 水处理、 环境监测、 工业过程监测、教育、农业等领域。
- 仪器特点与优势:
● DR1900便携式分光光度仪使用外观人体工程学设计,重量轻,可手持,采用冷光源,节能、使用寿命长。
● DR1900便携式分光光度计预置200多条应用程序,兼容多种尺寸的比色皿,适用于多种测量场合,一机多用,无需重复购买机器。
● 它兼容多种尺寸的比色瓶,无需繁琐的配置试剂,效率高、安全性好。
● 该便携式分光光度计采用IP67防护等级,适用于较恶劣的环境,现场,户外均可使用,维修率低。
● DR1900便携式分光光度仪中文菜单显示屏采用背光设计,便于用户在较暗处和阳光直射下操作。
● DR1900便携式分光光度计可选配使用交流电源或5号电池为电源,USB输出模块,使用更加灵活方便。
| 技术指标 | |
|---|---|
| 测量模式 | 浓度,吸光度Abs,透光率% |
| 光源 | 氙灯 |
| 波长范围 | 340~800nm |
| 波长选择 | 自动 |
| 光谱带宽 | 5nm |
| 光度计测量范围 | 0~3.0Abs |
| 吸光度精度 | 当 0.0 至 0.5 Abs时,为 ±0.003 Abs ; 当0.5 至 2.0 Abs时,为1% |
| 吸光度线性 | <0.5%(0.0-2>2 Abs,在546 nm中性玻璃) |
| 波长准确性 | ±2nm |
| 波长重复性 | ±0.1nm |
| 杂散光 | <0.5% T @340nm, NaNO2 |
| 预置程序 | > 220多条 |
| 用户自建程序 | 50条 |
| 数据储存量 | 500条,符合GLP |
| 显示 | LCD,带背光 |
| 比色瓶尺寸 | 方形-10x10mm,1英寸;圆形-13mm/16mm/1英寸 |
| 主机尺寸 | 宽178x长267x高98mm |
| 主机重量 | 1.5kg |
| 操作温度 | 10~40℃,最大湿度80%无冷凝 |
| 储存温度 | -30~60℃,最大湿度80%无冷凝 |
| 电源 | 标配-AA电池,4节选配-外置电源110–240VAC,50/60Hz |
| 数据线接 | 选配-miniUSB |
| 防护等级 | IP67 |
| 操作语言 | 多国语言,含中文 |
| 订购指南 | |
|---|---|
| 货号 | 描述 |
| DR1900-05C | "含DR 1900主机,A、B、C、D型比色瓶适配器各一个,AA电池x4,遮光罩,防尘罩,1英寸比色瓶(10mL)x2,基础用户手册,证书等" |
| DR1900-05K | DR1900套装,含主机,充电和USB模块 |
| 配件信息 | |
|---|---|
| 订货号 | 产品描述 |
| LZV804 | 电源模块 |
| LZV813 | USB+电源模块 |
| 2763900 | DR/验证用吸光度标准(1套4个) |
| LZV537 | 滤光片套件 |
| 2990700 | 含箱子的小尺寸背包 |
| 2990800 | 含箱子的大尺寸背包 |
| 2984900 | 尼龙背包,小 |
| 2985000 | 尼龙背包,大 |
HACH哈希 DR1900镁离子分析仪 镁离子计 便携式分光光度计由哈希水质分析仪器(上海)有限公司 为您提供,如您想了解更多关于HACH哈希 DR1900镁离子分析仪 镁离子计 便携式分光光度计报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年
通过仪器仪表网【www.yqybw.cn】认证 



HACH哈希 TSS Portable 便携式浊度
HACH 哈希 DR300 便携比色计 便携pH
哈希重金属系列在线分析仪
HACH哈希 1950 Plus TOC 分析仪
HACH哈希 ADCON BP1大气压传感器
HACH哈希 EZ3500系列硫化物分析仪
HACH哈希 小流量灭菌紫外灭菌水处理
HACH哈希 Kipp&Zonen 净辐射计
HACH哈希 OTT Pluvio2 通用型高精
HACH哈希 DR6000锰离子分析仪 锰离

鲁公网安备37021402001368号