- 产地:
- 其它
- 型号:
- EZ7200
产品介绍
- 测量方法:
EZ7200在线挥发性脂肪酸(VFA)分析仪采用酸碱滴定法。
- 测量参数:
EZ7200在线挥发性脂肪酸(VFA)分析仪可测量挥发性脂肪酸(VFAs)、碳酸氢盐、总碱度、部分碱度。
- 应用行业:
EZ7200在线挥发性脂肪酸(VFA)监测仪可应用于厌氧废水处理、厌氧污泥处理、中试规模厌氧反应罐。
- 仪器特点:
1)EZ7200挥发性脂肪酸分析仪采用酸碱滴定法,直接滴定,挥发量最小
2)连续监测厌氧过程,防止因VFA累积而导致消化池故障
3)易于实施的动态控制策略,配合在线监测,挥发性脂肪酸分析仪保障工艺厌氧过程
4)EZ7200在线VFA监测仪可轻松集成到公司网络,操作简便
5)EZ7200在线VFA监测仪可实现多流路分析(最多8通道)
| 技术指标 | |
|---|---|
| 测量参数 | 挥发性脂肪酸(VFAs)、碳酸氢盐、总碱度、部分碱度 |
| 测量方法 | 酸碱滴定法 |
| 测量范围 | VFA:10-10,000 mg/L 以醋酸计 碳酸氢盐:0-100meq/L 或10,000mg/L 的CaCO3 总碱度和部分碱度:0-100 meq/L 或10,000 mg/L CaCO3 |
| 检测限值 | ≤ 10 mg/L ( 范围 10 - 500 mg/L VFA) |
| 准确度 | ≤3% F.S.(使用标准溶液) |
| 测量间隔 | 10-15 分钟 |
| 验证 | 自动验证,频率可设置 |
| 校准 | 自动校准,频率可设置 |
| 环境温度 | 10℃ - 30℃±4℃,相对湿度:5%-95%(非冷凝) |
| 试剂要求 | 10 - 30 ℃之间保存 |
| 样品流速 | 100-300ml/min |
| 样品温度 | 10℃ - 30℃ |
| 仪表空气 | 根据ISA-S7.0.01-1996 仪表空气质量标准,要求无油干燥 |
| 电源要求 | 110 - 240 VAC,4 A,50/60 Hz,最大功耗:150VA |
| 模拟输出 | 4-20 mA,最大500 欧姆负载,标配1 路模拟输出,最多8 路(可选) |
| 数字输出 | 可选:RS232、Modbus(TCP/IP、RS485) |
| 样品要求 | 最大粒径500μm,<0.1 g/L |
| 认证 | 符合CE / UL 认证 |
| 外壳防护 | 分析仪主机:IP55; PC面板:IP65 |
| 尺寸 | 690mmx 465mmx 330mm |
| 装运重量 | 25kg |
HACH哈希 EZ7200在线挥发性脂肪酸(VFA)分析仪由哈希水质分析仪器(上海)有限公司 为您提供,如您想了解更多关于HACH哈希 EZ7200在线挥发性脂肪酸(VFA)分析仪报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年
通过仪器仪表网【www.yqybw.cn】认证 



HACH哈希 2100Q 可准确测量快速沉
HACH哈希 海鸟Hydrocat 温盐深(CT
HACH哈希 Rocksand 土壤重金属分析
HACH哈希 Lufft 智能气象传感器 WS5
HACH哈希 Polymentron8398SC 能使安
HACH哈希 Lufft 雷达降水传感器 WS1
HACH哈希 饮用水管网建设改造在线分
HACH哈希 AS950 系列采样器 全天候
HACH哈希 OTT MFpro便携式电磁流量
HACH哈希 ADCON ST不锈钢土壤水雪温

鲁公网安备37021402001368号