- 产地:
- 荷兰
- 型号:
- PGSTAT204

PGSTAT204是Autolab系列中新的一员,是一款研究级的紧凑型电化学工作站。PGSTAT204的槽压为20V,zei大输出电流为400mA。 PGSTAT204预留一个扩展插槽,可用于一个功能模块的扩展。PGSTAT204可用于与外部设备的模拟/数字信号的输入/输出。PGSTAT204 内置模拟积分器,用于电量的实时采集和积分电流的测量。
可配套的功能模块
FRA32M、BA、pX1000、MUX、EQCM
主要技术参数
| 模拟积分器 | 有 |
| 支持积分电流循环伏安 | 是 |
| zei大响应电压 | ±20 V |
| zei大输出电流 | ±400 mA |
| 恒电位仪/恒电流仪 | 是 |
| 电位扫描范围 | ±10 V |
| 电位精度 | ±0.2% |
| 电位分辨率 | 3 μV |
| 电流档 | 10 nA-100mA,8档 |
| 电流精度 | ±0.2% |
| 电流分辨率 | 电流档的0.0003% |
| -10nA档 | 30fA |
| 恒电位仪带宽 | 1MHz |
| 输入偏置电流/25℃ | < 1 pA |
| 模拟积分器积分时间 | 0.01s,0.1s,1s和10s |
| 电极连接 | 2、3或4电极 |
| 模拟信号输出 | 电位与电流 |
| 外部电位输入 | 可以 |
| 电脑接口 | USB |
应用领域
· 小功率锂离子电池、超级电容器
· 染料敏化太阳能电池
· 腐蚀与防护
· 导电聚合物及膜科学
· 涂层研究
· 介电材料及半导体材料
· 电催化
· 电沉积等
PGSTAT204电化学工作站由瑞士万通中国有限公司--实验室分析仪器 为您提供,如您想了解更多关于PGSTAT204电化学工作站报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。
















第1年



瑞士万通Multi Autolab/M204多通道
851 精湛一代库仑法卡氏水份滴定仪
瑞士万通溶解氧测定新利器
893 专业型Rancimat生物柴油氧化安
精选
826型便携式pH计
扫描电化学显微镜(SECM)
瑞士万通 SPELEC 光谱电化学仪

鲁公网安备37021402001368号