- 产地:
- 美国
- 型号:
- C31
测量原理
当水流作用到仪器的感应元件——桨叶时,桨叶即产生旋转运动,水流越快,桨叶转动越快,转速与流速之间存在着一定的函数关系。通过测量转速,计算水流流速。
应用行业
天然河道
中小型明渠
适合手持涉水测流及桥上测流的场合
使用传统机械式点流速仪的场合
仪器特点
● 坚固的结构和高质量的材料保证高精度测量
● 起动转速低
● 加强型仪表主轴
● 由于低维护要求和简单的操作,降低了成本
| 技术指标 | |
|---|---|
| 流速仪主体 | 流线型 |
| 材质 | 主体-不锈钢,螺旋桨-铝合金 |
| 螺旋桨直径 | 125 mm |
| 量程 | 0.025 m/s -10 m/s |
| 精度 | ±2% |
| 尺寸 | Φ35mm x 310mm |
| 重量 | 1.26kg |
| 计数器 | 专为流速仪设计,用于读取流速仪输出的脉冲信号 |
| 电压 | 9V电池 |
| 电池使用寿命 | 80小时(开蜂鸣器) |
| 测量时间 | 5, 10, 15, 20, 30, 40, 50, 60, 80,100,120 s 以及更长时间 |
| 测量模式 | 脉冲、时间、积分测量等 |
| 测量范围 | 50HZ/100HZ |
| 分辨率 | 0.1 s / 0.1 脉冲 |
| 精度 | +/- 0.01 s / +/- 0.5 脉冲 |
HACH哈希 OTT C31便携式流速仪由哈希水质分析仪器(上海)有限公司 为您提供,如您想了解更多关于HACH哈希 OTT C31便携式流速仪报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年
通过仪器仪表网【www.yqybw.cn】认证 



HACH哈希 Lufft 移动式路面状况传感
哈希sc 浊度 / 悬浮物(污泥浓度)分
HACH哈希 3400数字化接触式电导率探
哈希MS6100多参数在线分析仪
HACH哈希 膜处理工艺中过滤膜状态监
HACH哈希 Lufft 能见度传感器 VS2K
HACH哈希 HT200S高温消解仪 样品快
HACH哈希 Lufft 固定遥感式路面状况
HACH哈希 OTT RLS雷达水位计 水
HACH哈希 COD、总磷、总氮等水样的

鲁公网安备37021402001368号