- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- Pure Water pHure Anlg
即使在低电导率下,仍具有高可靠性
pHure传感器采用加压凝胶电解质设计,可为纯水应用提供高精度pH测量,为您提供了便利。
响应快速
该pH传感器与低容量护套相结合,可防止微粒积聚,确保快速、可靠的响应速度。
高测量稳定性
该传感器的受控样品流路可确保快速响应,防止腐蚀性微粒积聚在电极膜周围。
物料号: 52002447
规格 - pH传感器 Pure Water pHure Anlg
| 过程连接 | ¼" NPT(F)进/出 |
| 操作温度(摄氏度) | 0 °C - 80 °C |
| 样品流速 | 50至150 ml/min |
| 样品电导率>(μS/ cm) | 1.5 |
| 可填充电解液 | 否 |
| pH范围 | 1 – 11 |
| 可消毒/可高温灭菌 | 否 |
| 电极长度 | 120 mm |
| 电缆连接器 | VP |
| 操作压力(Bar) | 0-7 barg(100 °C时) |
| 型号系列 | pHure |
| 其他证书 | CE |
| pH传感技术 | 玻璃膜适合低温(LoT) |
| 参比系统 | 凝胶电解质 |
| 温度传感器 | PT 1000 |
| 危险区域认证 | 不 |
| ISM(数字)或模拟 | 模拟 |
| 测量参数 | pH |
| 主要介质/应用 | 其它水过程 半导体用水 发电厂用的水/蒸汽 |
| 电极杆材料 | 玻璃 |
| 卫生/生物相容性认证 | 不 |

梅特勒托利多 pH传感器 Pure Water pHure Anlg 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 pH传感器 Pure Water pHure Anlg 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 质量比较器 XK1003KMD
梅特勒托利多 ICS689-BC300
梅特勒托利多 PH电极INLAB SOLIDS
梅特勒托利多 单道移液器L-10MLXLS
梅特勒托利多 WGT SET,1G-100G,CL2,
梅特勒托利多 砝码 塑料盒 含证书 1
精选
梅特勒托利多 卤素水分分析仪 HE83
梅特勒托利多PS系列牲畜电子平台秤
梅特勒托利多 ICS469-QB15 (Digital

鲁公网安备37021402001368号