- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InPro6960i/12/120
高操作可用性
InPro 6960i的测量性能卓越,检测极限为0 ppb至25 ppm,具有最小的漂移和较短的响应时间。
适用于卫生过程
该光学技术可用于各种啤酒厂应用。它特别适用于麦汁充氧(过程)中的无菌和卫生过程。
先进的预防性诊断功能
该溶氧传感器采用智能传感器管理(ISM)技术,提供预诊断功能来减少维护并简化校准。
物料号: 52206500
规格 - 溶氧传感器InPro6960i/12/120
| 测量参数 | 氧气 |
| 测量技术 | 光学荧光淬灭 |
| 准确度 | ±(读数的1 % + 8 ppb) |
| 响应时间 | T98 = < 20 s |
| 主要介质/应用 | 食品和饮料 |
| ISM(数字)或模拟 | ISM(数字) |
| 液接金属材料 | 316L不锈钢 |
| 液接材料的表面粗糙度 | N5/Ra16 (Ra=0.4μm/16μin) |
| 传感器直径 | 12mm |
| O形圈材料 | EPDM |
| 过程连接 | Pg 13.5 |
| 电极长度 | 120 mm |
| 液接膜体材料 | 硅胶 |
| 连接器设计 | 直型 |
| 型号系列 | InPro 6900i光学系列 |
| 可高温灭菌/消毒 | 适用 |
| 耐CIP | 适用 |
| 机械温度范围 | -5 °C – 121 °C |
| 操作压力(Bar) | 0.2–12 Bar |
| 设计压力: | 12 bar |
| 数字集成 | RS485 - ISM® |
| 电缆连接器 | M12 5针脚 |
| 卫生/生物相容性认证 | FDA/USP等级6 |
| 证书和认证 | 品质证书、材料证书3.1、表面抛光证书、FDA/USP等级IV证书 |
| 测量范围 | 0- 25 ppm饱和度 |
| 无氧介质中的残留信号 (2) | 在环境空气中可获得<0.025%的信号 |
| 测量范围 | 8 ppb - 60% O2 饱和度 |
| 可消毒/可高温灭菌 | 可消毒 |
| 耐压性测量值 | 3 bar – 12 bar |
| 测量温度范围 | -5 °C – 40 °C |
| 检测极限 | 8 ppb |
| 连接 | 5针 |

梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6960i/12/120 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6960i/12/120 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 InMotion KF Pro 加热
梅特勒托利多 参比电极INLAB REFERE
梅特勒-托利多 SG9 溶氧仪
梅特勒托利多 电导率变送器 M300 Wa
梅特勒托利多 气相氧传感器InPro690
梅特勒托利多 pH传感器InPro4801i/S
梅特勒托利多 pH传感器InPro4260i/S
梅特勒托利多 自动电位滴定仪 G10S
梅特勒托利多 pH传感器InPro3100i/S
梅特勒托利多 pH传感器InPro3250/32

鲁公网安备37021402001368号