- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- InPro6900iG/12/120
在线低氧浓度测量
InPro 6900iG/12/120适用于低氧浓度下高精度需求的过程(如氮封和惰性化)。
测氧性能非常稳定
电极阴极的大表面积和保护环清除侧面氧分子干扰,确保稳定测量。
实时监控传感器性能
InPro 6900iG/12/120采用ISM技术,可提供诸如膜组件更换前剩余天数等高级诊断。
物料号: 52206437
规格 - 气相氧传感器InPro6900iG/12/120
| 测量参数 | 气相氧 |
| 测量技术 | 电化学Clark电极 |
| 测量范围 | 50 ppm - 60 V-% O2 |
| 准确度 | ≤ ± [1% +50 ppm] |
| 响应时间 | T90 ≤ 20s(25℃/ 77°F时,氮气对体积百分比为15的O2) |
| 主要介质/应用 | 化学过程 制药/生命科学生产 |
| ISM(数字)或模拟 | ISM(数字) |
| 电缆连接器 | K8S |
| 电极长度 | 120 mm |
| 过程连接 | Pg 13.5 |
| 连接器设计 | 直型 |
| O形圈材料 | 硅胶 |
| 传感器直径 | 12 mm |
| 液接部分的表面粗糙度 | N5/Ra 16 (Ra=0.4mm/16min) |
| 液接材料 | |
| 液接膜体材料 | 聚四氟乙烯 |
| 型号系列 | InPro6900iG |
| 检测极限 | 50 ppm |
| 检测限值 | 50 ppm |
| 空气中的传感器信号[25°C (77°F)] | 250...500 nA |
| 无氧介质中的残留信号 | 在环境空气中可获得<0.03%的信号 |
| 温度补偿 | 自动 |
| 测量温度范围 | 0 °C – 70 °C |
| 操作压力(Bar) | 0.200 bar–9.000 bar |
| 机械温度范围 | -5 °C – 121 °C |
| 设计压力(bar) | 最大12 bar |
| 设计压力(PSI) | 最大174 psi(绝对压力) |
| 危险区域认证 | ATEX: Ex ia IIC T6 / T5 / T4 / T3 Ga / Gb,Ex ia IIIC T69 °C / T81 °C / T109 °C / T161 °C Da / Db. FM: IS Cl. I,II,III,Div 1,GR ABCDEFG / T6 * |
| 卫生/生物相容性认证 | EHEDG、FDA/USP等级VI |
| 其他证书 | 梅特勒托利多品质证书、材料证书3.1、N5 / Ra 16 |
| -5 °C – 121 °C | |
| 测量范围 | 50 ppm - 60 V-% O2 |
| 连接 | K8S ISM |
| 耐压性测量值 | 0.2 bar – 9 bar |
| 23 °F – 250 °F |

梅特勒托利多 气相氧传感器InPro6900iG/12/120 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 气相氧传感器InPro6900iG/12/120 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 pH传感器InPro4260/42
梅特勒托利多 多参数变送器 M400 FF
梅特勒托利多 InFit 761e固定式 -
梅特勒托利多 电导率仪 FE32 -Stand
梅特勒托利多 电导率传感器InPro710
梅特勒托利多 热分析系统 TMA/SDTA
精选
梅特勒托利多 法兰夹持式GPro500
梅特勒托利多 热台系统HS84
梅特勒托利多 溶氧传感器InPro6900i

鲁公网安备37021402001368号