- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- 30GS
快速无误
将几滴样品滴在测量池上,按下按钮,直接以所需的测量单位读取最终结果
随时随地测量
配合使用我们的手提箱随处轻松测量。
合规的数据管理
存储多达 1100 个结果,并且可打印或传输至您的电脑
物料号: 51324660
规格 - 折光率仪 30GS
| 白利糖度测量范围 | 0 - 100 % w/w |
| 白利糖度准确度 | 0.2 % w/w |
| 测量持续时间 | |
| 重量 | 250 g |
| nD测量范围 | 1.32 - 1.65 |
| nD准确度(±) | 0.0005 |
| 温度补偿范围 | 10 - 40 °C |
| 内置测量单位 | 其它 化学品及凝固点表 折光率 白利糖/糖度表 |
| 最小样品量 | 0.3 mL |
| 产品类型 | 便携式折光仪 |
| 测量池材料 | 蓝宝石和硬质镀金黄铜 |
| 外形尺寸 (长x高x宽) | 185 mm x 60 mm x 55 mm |
| 显示屏/用户界面 | 2英寸背光LCD屏 |
| 电池类型 | 1.5V,2 x AAA(碱性电池) |
| 电池寿命 | 3,600个读数 |
| 电脑软件 | EasyDirect密度计与折光仪电脑软件 |
| 打印输出 | 是 |
| 用户管理 | 否 |
| 轻松取样的漏斗 | 否 |
| LIMS连接 | 否 |
| 主要标准和规范 | ASTM D3321 |
梅特勒托利多 折光率仪 30GS 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 折光率仪 30GS 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多 清洗控制器EasyClean
梅特勒托利多 Weight block 50kg M1
梅特勒托利多 WGT SET,1MG-5KG,28,A
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA436-B30
移液器、移液枪SL/L/L8/L12/LA6/LA8
梅特勒托利多SevenGo Duo 便携式多
梅特勒托利多 电子台秤 ICS435k-6XS
梅特勒托利多 BBA236-BC150/PBA439
梅特勒托利多 BBA236-QA3/PBA439
梅特勒托利多 电导率仪 S7 -USP/EP

鲁公网安备37021402001368号