- 产地:
- 比利时
- 型号:
- SkyScan 1273
| X射线源 | 40-130kV,39W |
| X射线探测器 | 600万像素平板探测器(3072×1944像素) |
| 标称分辨率(最大放大率下样品的像素) | 图像分辨率<3um;空间分辨率<5um |
| 重建容积图(单次扫描) | 最高4800×4800像素 |
| 样品尺寸 | 最大值:直径250mm,长500mm,重量20kg |
| 扫描空间 | 最大值:直径250mm,长300mm |
| 辐射安全 | 在仪器表面的任何一点上<1 uSv/h |
| 外形尺寸 | 1250(宽)×815(深)×820(高)毫米 |
| 重量 | 400千克,不含包装 |
| 电源 | 100-240V / 50-60Hz / 3A |
特点
40-130kV低成本免维护X射线源
8位滤光片转换器自动进行能量选择
GPU加速性能可提高3D重构速度
大尺寸图像的自动拼接偏移扫描
利用螺旋扫描和精准重构可获得最佳的平面结构图像质量
借助HART Plus,对大宽高比物体在保持图像质量的情况下,扫描速度可提高4倍
布鲁克 SkyScan 1273桌面型高能量X射线显微CT(XRM) 土壤由大昌华嘉科学仪器 为您提供,如您想了解更多关于布鲁克 SkyScan 1273桌面型高能量X射线显微CT(XRM) 土壤报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第1年



NOVASINA LabMaster-aw neo台式控
麦奇克拜尔BELSORP MAX G全自动比表
Sherwood M410,M420,M360火焰光度
鲁道夫Autoflex R837全自动进样器
高分辨流式颗粒成像分析仪SAMILLA F
GranuTools Granuflow粉体流动性分
精选
百欧林Theta Flow 3D光学接触角3D形
Particle Metrix ZetaView® Evolut

鲁公网安备37021402001368号