- 产地:
- 德国/日本
- 型号:
- SYNC
TURBOSYNC: 干法进样系统
FLOWSYNC:湿法进样系统
FLOWSYNC和主机相连具有全自动加液,排液,预循环和循环操作,可以确保颗粒无外界人为影响,提高了测量结果的重复性。
TURBOSYNC主要功能是提供合适的分散好的样品传递到样品池。
除了激光衍射技术的粒度分布以外,还整合了动态图像分析技术的一些关键特点:
- 提供粒度和粒形的图表和表格报告形式;
- X和Y轴可以选择任意参数显示每个颗粒的位置;
- 测量过程或调用以前的图像文件中可以实现颗粒的实时可视化;
- 提供多于30种大小和形态的参数;
- 可以检查和搜索提供单个颗粒;
- 搜索和过滤功能使您可以在感兴趣的区域进行搜索您想要的颗粒;
- 创新的激光衍射技术和动态图像分析技术混合特性提供了精确的粒度分布,并使测量上限拓展至4000um;
应用:
金属粉体、工业矿物、陶瓷、玻璃珠、电池、油气、化工、涂料/颜料、制药、涂层、水泥、3D打印等等。
特点:
• 一台仪器具有两种分析方法即激光衍射法和动态图像分析法
• 同步分析颗粒大小和形态
• 同一仪器,相同样品,同一管路,同一样品池,一次运行,至少得到多于30种粒度大小和形态的参数
• 插拔式设计,干湿法转换非常简单,无需连接管路
• 三激光设计,可以是全红激光,全蓝激光或者红激光和蓝激光混合使用,为不同需求的用户提供了不同的测量范围,给予了非常好的准确度。
• 固定位置的固体激光器无需预热,开机即用,使用寿命非常长
• 傅利叶光路的设计确保激光的入射角度是恒定不变的
• 整个管路设计符合流体力学设计,无死角,只要加进去的样品都能被检测到。
• Flex软件非常容易使用
• 强大的报告功能提供了大量的粒度和粒形数据的信息
产品参数| 测量范围 | 0.01-4000um |
| 准确性 | ±0.6% |
| 激光器 | 780nm红色固体激光器,405nm蓝色固体激光器 |
| 检测系统 | 实时检测,151个检测单元呈对视形式排列 |
| 检测角度 | 0.02-163° |
| 典型分析时间 | 10-30秒 |
| 粒形分析 | 5M像素(2560×2048) |
| 湿法进样系统 | 内腔容积:200ml(更多分散容积可选);流动速率:0-65ml/sec |
| 干法进样系统 | 最大分散压力:100psi(689kpa) |
| 符合标准 | ISO13320(激光衍射法)和ISO13322(动态图像分析法) |
| 电源要求 | 90~264VAC,47 - 63Hz |
| 环境要求 | 温度:5-40°;湿度:最大90%;储藏温度:-10-50° |
| 外观尺寸 | 46H x 82W x 50D cm |
麦奇克SYNC激光粒度仪粒形分析仪 玻璃珠由大昌华嘉科学仪器 为您提供,如您想了解更多关于麦奇克SYNC激光粒度仪粒形分析仪 玻璃珠报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第1年



鲁道夫DDM2911 Plus数字式密度计
Sherwood M410,M420,M360火焰光度
麦奇克拜尔BELSORP MINI X全自动比
精选
Rudolph 高精度旋光仪 AUTOPOL V pl
荷兰TE XPLORER TX/TS总氯总硫分析
鲁道夫Autopol V Plus AutoFill全自
麦奇克拜尔BELPORE系列全自动压汞仪
迪赛克DD70/VD80薄层色谱成像系统
百欧林Sigma 700/701全自动表面张力

鲁公网安备37021402001368号