- 产地:
- 美国
- 型号:
- 078843
货号: 078843
ICS-600 Starter Line IC 系统特点:
较宽的泵流速范围支持 2 mm、3 mm 和 4 mm 等度阴离子和阳离子柱
配备 PEEK 流路的双活塞序列泵系统,维护成本低,无故障运行时间长
全聚合物流路可避免污染和腐蚀、化学抑制以及可选电解电源
Chromeleon 色谱数据系统软件可提供完全控制、高品质相互作用以及多功能报告,超出您的所有数据处理需求
USB 连接可实现快速、无故障仪器连接和配置
集成的 IQ/OQ/PQ 程序能够日常保证结果质量
ICS-600 是一种集成式双活塞等度离子色谱系统,可实现毫不妥协的 IC 分离。本系统采用简单易用、启动时间短、性能可靠且稳定的设计,适合您的严苛应用。ICS-600 使用经过验证的可靠技术提供值得信赖的结果,旨在保持低运营成本。
优势:
敏感、稳定、热导检测,可获得精确结果
与多种 Dionex™ 聚合物分离柱兼容,具有卓越的用途灵活性和可靠性
10-15 分钟内便可完成多种阴离子和阳离子的常规分析。ICS-600 是一个集成式单通道离子色谱系统,设计用于运行特定等度阴离子和阳离子应用。每个 ICS-600 系统都有一个带可靠双活塞泵的全聚合物流路、高压脉冲阻尼器、电动 PEEK 阀以及一个温控电导池。
| 最大压力 | 35 MPa (5000 psi) |
| 类型 | 串行双往复式活塞,由微处理器控制的恒定冲程,速度可调 |
| 检测器类型 | 检测器压力 >8 MPa 检测频率 > 80 Hz |
| 流速 | 0.00 至 5.00 mL/min |
| 压力范围 | 0 至 35 MPa(0 至 5000 psi) |
| 梯度曲线 | 可选 RFC 30 洗脱液生成装置 |
| 描述 | ICS-600 离子色谱系统 |
| Unit Size | Each |
赛默飞078843Dionex™ ICS-600 Starter Line IC 系统 多种阴离子的常规分析由赛默飞色谱与质谱分析 为您提供,如您想了解更多关于赛默飞078843Dionex™ ICS-600 Starter Line IC 系统 多种阴离子的常规分析报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第1年
通过仪器仪表网【www.yqybw.cn】认证 


赛默飞0725500 Q Exactive™ GC Orb
赛默飞942350033302iCE™ 3300 AAS
9 mm 广口琥珀色玻璃螺口样品瓶
赛默飞UltiMate™ 3000 标准四元系
Thermo Scientific™ Orbitrap Expl
赛默飞Dionex™ ICS-6000 HPIC高压
Thermo GC TRACE 1610 气相色谱
赛默飞TraceFinder软件
赛默飞iCE 3300原子吸收光谱仪 自
ProPac™ HIC-10 HPLC 色谱柱

鲁公网安备37021402001368号