- 产地:
- 进口
- 型号:
- BELSORP HP
BELSORP HP分析仪可用于高压吸附测量。
高压吸附测量的重要性在各个应用领域都在增长,如氢气或甲烷储存、变压吸附(PSA)、二氧化碳吸收到次聚合物中等等。然而,用于测量高压气体吸附的仪器通常尺寸较大、价格昂贵且难以使用。
BELSORP HP是一款用于测量高压吸附的台式仪器。它结构紧凑,价格合理,操作简便。我们在吸附科学方面的深厚专业知识体现在该分析仪所采用的技术中。BELSORP HP同样被用于研究和工业应用中。
| 测量原理 | 体积式气体吸附法 |
| 吸附的 | N2、Ar、O2、CO、H2、CO2、CH4及其他非腐蚀性气体(OP:NH3)。 |
| 分析/预处理端口 | 1 |
| 压力传感器 | Ads 等温线测量可以通过 F.S 0.133 MPa 和 F.S. 13.5 MPa 压力传感器实现,从低压区域到高压区域。 |
| 测量压力范围 | 90%的高压换能器F.S.。 |
| 温度范围 | 测量温度: 水浴+冷却器:-10-70°C(10°C以下设置为不冻液) 带LN2或LAr液位控制器的杜瓦容器:77K,87K(OP) 预处理温度: 50-400°C(OP:50-800°C) |
| 空气循环浴 | 15-35°C |
| 真空泵 | 旋转泵 极度真空:<1Pa(7×10-3Torr) |
| 分析软件BELMaster™ 7 | 吸附/解吸等温线,BET,Langmuir,Horvath-Kawazoe,Saito-Foly,DA的微孔体积,等温吸附热,(Clausius-Clapeyron方程),(选项:吸附率分析软件) |
| 设备尺寸(宽x高x深) | 600 x 910 x 720 mm |
| 重量 | 90 kg |
| 公用事业 - 燃气 | He:0.2MPa(G) Ads气体。最大压力传感器F.S x1.2+0.1MPa(G) 压缩空气:预设。0.5~0.6 MPa (G) |
| 实用性--联合 | 1/8" Swagelok连接 |
| 公用设施 - 通风口 | 12mm Ø hose connection (main body, R.P) |
| 实用工具--电源 | 交流100~120V/200~240V,800W(不包括真空泵),50/60Hz |
| 通过CE认证 | 无 |
| 推荐显示器 | 全高清显示器 |
麦奇克 高压气体吸附仪 BELSORP HP由弗尔德(上海)仪器设备有限公司 为您提供,如您想了解更多关于麦奇克 高压气体吸附仪 BELSORP HP报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第1年


麦奇克 四极质谱仪 BELMASS II
麦奇克 粒径分析仪 S3500
湿式砂轮切割机 Brillant 230
MM 500 NANO高能撞击式纳米球磨仪
弗尔德 ABF系列带尾气燃烧装置的灰
麦奇克 颗粒分析器 CAMSIZER S1
弗尔德 ELEMENTRAC H-r 氢分析仪
研磨抛光机 Qpol 30
旋转敲击式粉碎研磨仪SR200

鲁公网安备37021402001368号