- 产地:
- 山东
- 型号:
- K1160
智能、高效、数字化是未来实验室的发展趋势,也是海能凯氏定氮仪的创新方向。K1160
全自动凯氏定氮仪继往开来,在延续K1100
准确、稳定、方便、快捷的基础上,更具智能、高效、节能、数据共享等特点,给用户带来更多的全新体验。该产品可以更广泛地应用于食品加工、饲料生产、地质矿产、化工、畜牧、土肥、环境监测、医药、农业、科研、教学、质量监督等领域中氮或蛋白质测定。
主要功能和特点
•全自动加稀释水、加碱、加接收液、延时蒸馏、滴定、计算、打印、消化管及接收杯自动排空功能、蒸汽流量调节、故障自检等功能
•可搭配24位自动进样器,无需人员值守,有效降低人员占有率,减少实验成本
•具备边蒸馏边滴定及变速滴定技术,最高滴定速度可达40mL/min,使实验时间减少三分之一
•全新Android操作系统,使用方便,配合10寸高清彩色触摸屏,实验过程实时掌控,并内置15种结果计算程序,使整个实验过程简单高效
•具备批次测试功能,使批次样品实验操作化繁为简,减少测试时间
•仪器蒸汽流量0~100%范围内可调,满足各类样品检测需求
•全新金属冷凝装置,节水50%,降低使用成本;实时监测冷凝水流出液温度,保障样品完全冷凝,确保实验结果准确可靠
•具有权限分级功能,可实现数据溯源管理,符合“GMP及21CFRPart11”规定
•仪器搭载“云服务”平台,数据、方法等信息可实现云端的存储与共享,在保证数据安全的前提下无限扩展数据存储量,用户体验全面提升
•采用滴定模块的方式对接收液进行滴定,滴定结果更加准确,滴定精度更高
•仪器内置8G存储空间,内置15种应用方案,同时可自定义编辑并存储1000种应用方案及100万套实验数据
•滴定图像实时显示整个实验过程在线监控,可实时调整实验方法,提高
测试精度及效率
•K1124进样器无需独立电源,直接与K1160全自动凯氏定氮仪相连,整个系统更加节能
•24位进样孔,清洗位与测试位分离,有效避免蒸馏过程中交叉污染
高效智能体验
10寸高清彩色触摸屏与人性化UI设计相配合,内载Android操作系统,界面友好,操作方便,简单易学;24位自动进样器,真正实现无人值守,配合批次输入设计,实现高效与人性化设计的有效结合。
合规安全可靠
采用三级用户权限分级规则,用户名加密码形式登录,密码定期老化功能,以保证实验数据使仪器的实验数据更加真实,安全,可溯源,软件符合GMP及21 CFR Part11的要求,保障您分析结果的安全性与可靠性。
准确精益求精
金属冷凝系统,对于低含量样品有效提高分析结果的准确度,精益求精的机加工工艺与高质量加工部件保证仪器可靠性,以工匠之心打造分析仪器精品,满足客户不同的检测需求,适用于不同浓度的样品检测需求。
应用领域
广泛应用于食品加工、饲料生产、地质矿产、化工、畜牧土肥、环境监测、医药、农业、科研、教学、质量监督等领域,可检测样品中的氮/ 蛋白质含量、硝态氮、挥发性盐基氮、土壤阳离子交换量、橡胶中的丙烯腈含量。
| K1160技术指标 | |
| 测定范围 | 0.1mg~240mg氮 |
| 测定速度 | 3~8min |
| 回收率 | ≥99.5%(0.7-240mgN) |
| 滴定精度 | 0.2μL/步,0.4μL/步,1.0μL/步三档可选 |
| 重复性误差(RSD) | ≤0.5% |
| 测定样品重量 | 固体≤5g 液体≤20mL |
| 数据存储量 | 100万套(仪器内部)无限制(云储存) |
| 接口 | USB,LAN,RS232,CAN,WIFI |
| 电源 | 220 V AC ±10% 50Hz |
| 额定功率 | 2KW |
| 外形尺寸(长×宽×高) | 460mm×360mm×725mm |
| 净重 | 38kg |
全自动凯氏定氮仪 K1160由海能未来技术集团股份有限公司 为您提供,如您想了解更多关于全自动凯氏定氮仪 K1160报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第1年


海能 FC1200 冷却水循环器 可配套仪
MP360全自动油脂熔点仪 720P 高清摄
SOA100二氧化硫残留量测定仪
海能SOX406索氏提取仪(脂肪测定仪
海能i6 紫外可见分光光度计
海能SOX606脂肪测定仪 土壤物质中可
精选
海能仪器 SOX406 索氏提取仪
海能i5 紫外可见分光光度计 简单快
海能 i3 紫外可见分光光度计 标配定

鲁公网安备37021402001368号