- 产地:
- 山东
- 型号:
- FC1200
可配套仪器 凯氏定氮仪、索氏提取、粗纤维测定仪、原子吸收光度计、ICP-MS、电泳仪、流变仪、全自动合成仪、发酵装置、旋转蒸发仪、萃取及冷凝、固液萃取仪等。
主要特点与优点:
制冷系统采用进口泰康压缩机,保证制冷量,同时降至zei低噪音。
采用PID控温技术。制冷并非传统的压缩机启停式,电子膨胀阀技术运用更大程度上的提高了稳定性。
制冷控制系统自带温度超限保护和自动报警功能,充分防止浴液低于或高于某个温度值造成恒温介质的损坏。
水位观察窗和自动水位检测装置,低液位蜂鸣器自动报警。
水流自动检测装置,方便外部循环关闭或堵塞时自动切换到内循环。高性能循环水泵,可保持长时间连续工作,良好的密封性绝无泄露。循环泵压力0~1.5bar,可通过旋钮调节,压力表显示。享受更直观的操作体验。
采用彩色液晶LCD屏显示,显示更多的数据信息,动态的标识符,让你对仪器运行状态一目了然。
技术指标
| 控温范围 | 5.0-40.0℃ |
| 显示分辩率 | 0.1℃ |
| 控温稳定度 | ±0.3℃ |
| 水流量 | 20L/min |
| 循环泵压力 | 0~1.5par可调 |
| 扬程 | 15m |
| 制冷功率@20℃ | 1200W |
| 制冷剂 | R134A |
| 容积 | 8L |
| 温度传感器 | PT100 |
| 控温技术 | 热气旁通和PID相结合 |
| 外型尺寸 | 550*400*644mm |
| 电源 | 220 VAC ±10% 50Hz |
海能 FC1200 冷却水循环器 可配套仪器 凯氏定氮仪由海能未来技术集团股份有限公司 为您提供,如您想了解更多关于海能 FC1200 冷却水循环器 可配套仪器 凯氏定氮仪报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第1年


海能 FC1200 冷却水循环器可配套仪
FC400冷却水循环器 水电分离
TANK PRO微波消解仪
海能SOX606脂肪测定仪
海能DF06膳食纤维测定仪 测定燕麦中
近红外分析仪 N500 光谱范围宽,应
海能 i9 双光束紫外可见分光光度计
海能i5 紫外可见分光光度计 24位高
K1160/K1160+K1124全自动凯氏定氮仪
SH520/SH508自动消解仪

鲁公网安备37021402001368号