- 产地:
- 安徽
- 型号:
- SCS1800
SCS1800同步控制系统是基于高精度网络时钟与时间同步技术,实现多节点时钟信号的分发和亚纳秒级同步控制,任意级联,拓扑结构灵活,自动校准补偿链路延时漂移,支持亚纳秒级同步触发控制功能。



| 时钟同步精度 | < 500 ps |
| 时间抖动 | < 20 ps |
| 同步通道数 | 18 |
| 接口类型 | SFP |
| 通道数 | 1 |
| 接口类型 | BNC |
| 输出电平 | LVTTL |
| 通道数 | 1 |
| 接口类型 | BNC |
| 输入阻抗 | 50 Ω |
| 输入电平 | 0~3.3 V |
| 通道数 | 1 |
| 接口类型 | SFP |
| 通信速率 | 1 Gbps |
| 通信接口 | SFP |
| 通信速率 | 1 Gbps |
| 通道数 | 1 |
| 接口类型 | BNC |
| 输入阻抗 | 50 Ω |
| 信号类型 | Sine /LVTTL |
| 输入电平 | 0.5 V~3.3 V |
| 输入频率 | 10 MHz/100 MHz |
| 通道数 | 1 |
| 接口类型 | BNC |
| 输入电平 | LVTTL |
| 输出频率 | 10 MHz/62.5 MHz;100 MHz/125 MHz |
国仪量子 国产射电天文 同步控制系统 SCS1800由国仪量子技术(合肥)股份有限公司 为您提供,如您想了解更多关于国仪量子 国产射电天文 同步控制系统 SCS1800报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第1年


国仪量子 国产电子顺磁共振波谱
精选
国仪量子 国产功率器件测试专用
国仪量子 国产UltraSorb X800高
国仪量子 国产V-Sorb 4800全自
国仪量子 国产V-Sorb 2800全自动
国仪量子 国产微弱信号检测国仪
精选
国仪量子 近钻头随钻测量系统
国仪量子 国产V-Sorb 2800TP全自

鲁公网安备37021402001368号