- 产地:
- 瑞士
- 型号:
- BBA231-3CC60R/S
多功能
操作快捷且多功能,可在干燥环境内用于直接的称量、计数、检重和分类应用。
可见且快速
终端的大型 LED 显示屏操作简单,并且支持通过内置的 RS232 接口与打印机或 PC 进行通信。
持久的电池电源
台秤采用镍氢充电电池,可实现 80 小时以上的单独操作。
物料号: 30079993
规格 - 电子台秤 BBA231-3CC60R/S
| 最大秤量 | 60 kg |
| 可读性 | 5 g |
| 可读性(经认证) | 20 g |
| 材料 | 平台:碳钢 终端:塑料 |
| 重复性 (sd) | 4.3 g |
| 防护等级 | IP54 终端 IP65 秤台 |
| 秤接口 | 模拟 |
| 秤台尺寸 (长x高x宽) | 600 mm x 130 mm x 800 mm |
| 显示屏 | 7段式背光LCD显示屏 |
| 接口 | RS232 |
| 外壳 | 平台: 碳素钢 显示操作终端: 塑料 |
| 重复性(典型) | 4.3 g |
| 秤盘尺寸 (长x高x宽) | 600 mm x 90 mm x 800 mm |
| 危险认证 | 否 |
| 数据接口 | 串行 USB 离散输入/输出 |
| 环境 | 干燥(<IP65) |
| 认证 | NTEP OIML |
| 危险区域 | 非危险区域 |
| 接口(可选) | USB RS422 RS485 离散输入/输出 |
| 电压 | 电池型号 AC 型号 |
| 卫生设计 | 否 |
| 电缆 | 2 m |
| 秤台类型 | 台秤 |
梅特勒托利多 电子台秤 BBA231-3CC60R/S 由梅特勒托利多 为您提供,如您想了解更多关于梅特勒托利多 电子台秤 BBA231-3CC60R/S 报价、参数等信息 ,欢迎来电或留言咨询。

















第4年


梅特勒托利多质量比较器 AX12004
精选
梅特勒托利多 手动多道移液器LA8-50
梅特勒托利多 型号 PFK989-E1500
梅特勒托利多 多参数测试仪 S400 -K
梅特勒托利多 平台秤 PFA579lift-ES
梅特勒托利多 ICS469-BC60 (Digital
梅特勒托利多 塑盒,水桶砝码5kg PL
梅特勒托利多 台秤秤体 PBA439-B150
瑞士梅特勒托利多SCS/ZCS-ZZ、ZCU-3

鲁公网安备37021402001368号